赣州| 察哈尔右翼前旗| 新源| 宜君| 蚌埠| 安徽| 万盛| 上海| 中卫| 鸡东| 德保| 广安| 钟祥| 利津| 古丈| 天全| 周宁| 青阳| 中方| 汤旺河| 清丰| 抚顺县| 景县| 临泉| 云南| 大同县| 桂东| 化州| 九江市| 肥城| 土默特左旗| 延吉| 曲靖| 东光| 武穴| 葫芦岛| 吉木乃| 长治县| 扎鲁特旗| 衢江| 广汉| 平利| 子长| 承德县| 鄂温克族自治旗| 达州| 本溪市| 上饶县| 德保| 宜兰| 通化市| 美姑| 武山| 河北| 横山| 绥化| 麦盖提| 隆昌| 五河| 茂港| 思茅| 华亭| 疏附| 郯城| 鲁山| 台东| 青州| 金坛| 宁武| 五莲| 祥云| 宽甸| 大石桥| 鱼台| 温县| 壤塘| 榆林| 五莲| 泽库| 柳城| 温泉| 遵义县| 梁子湖| 海城| 万载| 宁国| 百色| 桃江| 江川| 长泰| 吉隆| 松阳| 梅州| 莆田| 乐昌| 子长| 合川| 漠河| 沙洋| 天镇| 当阳| 小金| 神池| 定西| 北宁| 祁门| 郧西| 扬中| 西华| 枝江| 饶平| 剑河| 左权| 汉源| 霍林郭勒| 舒兰| 乌兰| 君山| 凤县| 化隆| 庐山| 衡山| 陇南| 科尔沁左翼中旗| 永济| 西盟| 浦江| 剑河| 新绛| 原阳| 三河| 牡丹江| 平川| 郓城| 建始| 八宿| 濠江| 舞钢| 桦南| 商城| 仁怀| 玛沁| 宁蒗| 崇礼| 海伦| 丹巴| 宜兰| 黑山| 红原| 炎陵| 横山| 大埔| 玉屏| 台江| 独山子| 栾川| 噶尔| 阿拉尔| 宝山| 印江| 古蔺| 易县| 南岔| 阳城| 饶河| 普格| 阜平| 星子| 文昌| 奉新| 神农架林区| 万载| 屏南| 滨海| 古丈| 畹町| 金山屯| 乡城| 瑞安| 西平| 奉化| 宁安| 渝北| 长春| 武夷山| 上饶县| 泰安| 浠水| 桂平| 章丘| 会泽| 涟水| 双牌| 盐田| 宁晋| 锦州| 莒南| 丽江| 金华| 太湖| 乌兰| 潼南| 平坝| 禹州| 普洱| 岳池| 叶县| 西吉| 茂港| 洛川| 怀集| 玉树| 原阳| 南通| 嘉善| 鹿泉| 新沂| 隆回| 巍山| 道孚| 金山| 平湖| 奉节| 曲松| 张家川| 盐田| 辉县| 垦利| 巫山| 海兴| 大方| 高安| 铁力| 成都| 天津| 吉安县| 忻城| 靖江| 平乡| 神木| 铁山| 台山| 兴宁| 雅江| 赣榆| 修文| 太康| 临洮| 灯塔| 衡东| 长子| 徐州| 商城| 金平| 綦江| 平江| 闻喜| 岳池| 鄂州| 科尔沁左翼中旗| 阎良| 南阳| 漠河| 九江市| 北京赛车论坛微信群

董仚生,男,汉族,1962年2月出生,江西宜丰人。1984年2月入党,1984年7月参加工作,中央党校在职研究生学历,经济学学士。曾任江西省宜春市委常委、政法委书记,鹰潭市委副书记、政法委书记,上饶市委书记,河北省副省长、省政府党组成员、省公安厅党委书记、厅长。现任河北省委委员、常委,河北省委政法委书记。

- 收起最新报道
    • 姓名:董仚生
    • 性别 :男
    • 籍贯 :江西宜丰
    • 出生日期 :1962年2月
    • 毕业院校 :中央党校
    • 民族 :汉族
    • 学位 :经济学学士
    • 入党时间 :1984年2月
    • 参加工作时间 :1984年7月

    1人物简介

    编辑本段 回目录

    董仚生

    董仚生,男,汉族,1962年02月出生,江西宜丰人,1984年02月入党,1984年07月参加工作,中共中央党校毕业,在职研究生学历,经济学学士。

    2人物履历

    编辑本段 回目录

    1980.09--1984.07,江西财经学院农业经济系财务会计专业学习;

    1984.07--1985.04,江西省宜丰县同安乡政府副乡长(期间:1984.10—1984.12中共江西省南昌市委党校学习);

    1985.04--1986.04,共青团江西省宜丰县委副书记;

    1986.04--1988.05,共青团江西省宜丰县委书记(期间:1987.02—1987.07中共江西省委党校学习);

    1988.05--1992.10,共青团江西省宜春地委副书记;

    1992.10--1995.01,江西省高安市(县级)政府副市长(期间:1994.10—1994.12中共江西省宜春地委党校学习);

    1995.01--1996.06,中共江西省高安市(县级)委副书记、政府市长;

    1996.06--1996.12,中共江西省高安市(县级)委书记;

    1996.12--2000.08,江西省宜春地委委员、高安市(县级)委书记(期间:1997.09—1998.07 中共中央党校中青班学习,1997.09—2000.07 中共中央党校研究生部法学专业学习);

    2000.08--2001.01,中共江西省宜春市委常委、政法委书记、高安市(县级)委书记;

    2001.01--2003.02,中共江西省宜春市委常委、政法委书记;

    2003.02--2006.11,中共江西省鹰潭市委副书记、政法委书记;

    2006.11--2006.12,中共江西省鹰潭市委副书记、政府副市长(主持市政府工作);

    2006.12--2008.03,中共江西省鹰潭市委副书记、市政府市长、党组书记;

    2008.03--2008.04,中共江西省上饶市委副书记;

    2008.04--2008.05,中共江西省上饶市委副书记、市政府党组书记、代市长;

    2008.05--2011.08,中共江西省上饶市委副书记、市政府党组书记、市长;

    2011.08--2013.08,中共江西省上饶市委书记、政府党组书记、市长;

    2013.08--2014.12,河北省副省长,省公安厅厅长

    2014.12--2015.03,河北省副省长,省公安厅厅长

    2015.01-2016.02,河北省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记

    2016.02-2016.06,河北省人民政府副省长、党组成员,省委政法委副书记,省公安厅厅长、党委书记

    2016.06,河北省委常委,省人民政府副省长、党组成员,省委政法委副书记,省公安厅厅长、党委书记

    2016.07,河北省委政法委书记

    第十二届中共江西省委委员、第十一届全国人大代表。

    3任免消息

    编辑本段 回目录

    据河北公安网2018-02-25“领导信息”一栏显示,董仚生任职河北省人民政府副省长,省委政法委委员,省公安厅党委书记、厅长。此前,董仚生任河北副省长,省委政法委委员,省公安厅党委副书记、厅长;河北省公安党委书记一职由河北省委常委、政法委书记张越担任。

    2016年6月,中共中央批准:董仚生同志任河北省委委员、常委。

    201674日,《法制日报》报道,河北省委政法委召开全体(扩大)会议,会上宣布了中央和河北省委关于董仚生同志任职的决定。中央批准,董仚生同志任河北省委委员、常委。河北省委决定,董仚生同志任河北省委政法委书记。


    词条图片

    标签:三江源 79小说网 万辛庄后街锦程里一条

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    通溪乡 瑞宝街道 安沟乡 卡松渡乡 吴鑫杰
    大治市 麻状元胡同 雁池乡 岗察藏族乡 清和街道 浙江萧山区衙前镇 夹江 孙寨村委会
    网易CC直播 电子技术资料网站 中国化妆品网 重庆快乐十分定胆 杭州奥数网
    时时彩足球刷流水网站 广东11选5博彩 罗马娱乐城正规网址 博彩导航2030400 赌场风云粤语奇热
    盈丰娱乐城2014sb 迟丽颖大乐透分析预测 双色球预测结果准的吗 快乐十分一等奖多少钱 今晚七星彩808长条版
    后三胆组在那里投注 时时彩后一挂机软件 河北11选5开奖一定牛 真龙娱乐城bet365日博 博彩老头12261
    唐山娱乐场所 k7娱乐城e世博 超级大乐透15138期开奖结果 双色球2014084杀号 富盈国际娱乐注册