洋山港| 鸡泽| 勉县| 小金| 左贡| 通道| 尚义| 加查| 崇明| 潮安| 南木林| 临泉| 汶上| 阿坝| 辽阳市| 西丰| 镇康| 沙雅| 清河| 德化| 沂南| 怀宁| 大化| 内丘| 左云| 临夏县| 兴隆| 灵石| 平乡| 秦安| 巨鹿| 浪卡子| 五河| 无为| 景德镇| 绥阳| 筠连| 突泉| 潮南| 鲁山| 大荔| 定边| 甘孜| 都匀| 东兰| 乌海| 东阳| 西林| 大荔| 天池| 含山| 汤阴| 乐清| 开封市| 井冈山| 宁南| 福山| 沁源| 深泽| 莆田| 明溪| 漠河| 大新| 利川| 资阳| 丹江口| 蕲春| 汶川| 丹寨| 洛扎| 都兰| 惠来| 九龙| 南部| 岚皋| 东胜| 松阳| 吕梁| 恭城| 稻城| 南海镇| 台中县| 商水| 崇左| 隆安| 吴忠| 泰来| 萧县| 新龙| 本溪市| 丰城| 伊川| 万源| 苏尼特左旗| 三原| 金堂| 阳西| 新会| 和龙| 唐山| 辰溪| 嘉义县| 库伦旗| 斗门| 九台| 本溪市| 珙县| 安国| 兴安| 洪湖| 德庆| 东胜| 吴忠| 高邑| 文登| 抚远| 蓬安| 双阳| 兴化| 安宁| 康乐| 道真| 西藏| 墨江| 乐平| 榆林| 东阳| 宜川| 磐安| 白朗| 古蔺| 宜川| 大丰| 迭部| 漳平| 涿州| 博湖| 易县| 隆安| 福山| 宜君| 沙雅| 长丰| 金门| 靖边| 赤壁| 蕉岭| 泸西| 五营| 武宁| 镶黄旗| 德兴| 凤县| 辛集| 平罗| 德州| 三河| 富民| 新密| 庆阳| 保山| 金坛| 泰和| 柞水| 潮州| 于田| 盐亭| 乌拉特后旗| 江阴| 宜昌| 津市| 阿克陶| 定南| 文县| 和林格尔| 汝南| 扬中| 策勒| 高青| 鄂州| 得荣| 克山| 黄山市| 化州| 景县| 富蕴| 云林| 碾子山| 筠连| 仁布| 阿荣旗| 肃北| 西丰| 高平| 翠峦| 崇明| 大邑| 城步| 永寿| 西固| 政和| 龙岗| 岑巩| 台安| 北海| 揭西| 滁州| 吉县| 沙雅| 通渭| 永顺| 策勒| 共和| 肥城| 昂昂溪| 合江| 都匀| 繁昌| 曹县| 荣成| 海晏| 萧县| 防城港| 隆安| 武城| 阳新| 枝江| 灯塔| 博湖| 郑州| 香港| 石狮| 让胡路| 金山屯| 坊子| 永和| 莱阳| 盐田| 黄龙| 沈阳| 治多| 旬邑| 蔚县| 广西| 昌都| 枣庄| 武宣| 如皋| 马龙| 巩义| 新郑| 林芝县| 岐山| 云南| 横县| 瑞金| 勃利| 开鲁| 碾子山| 桑植| 林州| 景泰| 烈山| 蒙山| 武进新闻网

刘家义,男,汉族,1956年8月出生,重庆开县人,在职研究生,博士学位,高级审计师。1976年8月加入中国共产党,现任山东省委书记、省人大常委会主任。

- 收起最新报道
    • 姓名:刘家义
    • 性别 :男
    • 民族 :汉族
    • 籍贯 :重庆市
    • 出生日期 :1956年08月
    • 毕业院校 :西南财经大学
    • 学历:研究生/博士
    • 入党时间 :1976年08月
    • 参加工作时间 :1980年02月

    1学习简历

    编辑本段 回目录

    1978.04-1980.02 四川省财政学校财政专业学习。

    1986.09——1987.07在中共中央党校中青年干部培训班学习。

    1995.09——1996.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习。

    1995.09——2000.03西南财经大学财政系财政学专业在职研究生,获博士学位。

    2个人履历

    编辑本段 回目录

    1975.11-1978.04四川省开县郭家公社麒麟大队会计、团支部书记;

    1980.02-1983.07 四川省财政厅监察处办事员;

    1983.07-1984.12 四川省审计局二处干部;

    1984.12-1988.12 四川省审计局二处副处长、综合处副处长;

    1988.01-1988.12借调到中共四川省委研究室工作;

    1988.12-1989.02 国家审计署驻成都特派员办事处干部;

    1989.02-1989.12国家审计署驻成都特派员办事处审计一处处长;

    1989.12-1992.08 国家审计署驻成都特派员办事处副特派员;

    1992.08-1993.08 国家审计署商贸审计司副司长(主持工作);

    1993.08-1996.09 国家审计署商贸审计司司长;

    1996.09-2002.11 国家审计署副审计长、党组成员;

    2002.11-2007.07 中央纪委常委,国家审计署副审计长、党组成员;

    2007.07-2007.10 中央纪委常委,国家审计署副审计长、党组书记;

    2007.10-2008.03 国家审计署副审计长、党组书记;

    2008.03 -2017.04 国家审计署审计长、党组书记;

    2017年03月任山东省委书记;

    2017年4月任山东省委书记、省人大常委会主任。

    中共第十六届中央纪委委员、常委,第十七届、第十八届中央委员。

    3任免信息

    编辑本段 回目录

    2017年3月,中共中央决定:刘家义同志任山东省委委员、常委、书记。

     2018-02-20,在山东省第十二届人民代表大会第七次会议闭幕大会上,经过选举,刘家义同志当选山东省人大常委会主任。

    2018-02-20第十二届全国人民代表大会常务委员会第二十七次会议免去刘家义的审计署审计长职务;

    国家主席习近平2018-02-20签署了第六十七号和第六十八号主席令。第六十八号主席令说,根据中华人民共和国第十二届全国人民代表大会常务委员会第二十七次会议于2018-02-20的决定:免去刘家义的审计署审计长职务;任命胡泽君(女)为审计署审计长。

    词条图片

    标签:此页面 百道网 吴凤

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    翠雷山垦殖场 国投电厂 新建胡同 金北道 英城村
    空军驻地 约旦 雷公径 照母山 聚福林 应举镇 九道龙 已更名为印台区
    北京pk10技巧 梦见男孩 青州在线青州论坛 幸运农场下载 广西快乐十分及时
    江山赌场国际博彩 百家博娱乐城网络博彩 彩票双色球开奖结果是双手 中国双色球预测中心 怎么看六合彩玄机图
    竞彩足彩胜平负规则 重庆时时彩亏的原因 时时彩后四人工技巧 北京11选52胆全托 涉黄娱乐场所女子
    博彩神算一波 大瀑布赌场巴士 大玩家娱乐城网上赌博 易巨平大乐透15127 广东快乐十分直播软件
    黑龙江11选五怎么推胆 赞助博彩公司假球 最新娱乐城排行榜 上海老虎机退币器 wwwsdcpcn双色球